В «Единой России» предлагают лишать родительских прав за «нетрадиционные отношения»

05/09/2013 - 08:40 (по МСК)
Депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев подготовил поправки к Семейному кодексу, согласно которым, те, кто «практикует нетрадиционные сексуальные отношения» должны быть лишены родительских прав. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
«Законопроект касается тех, чьи семьи уже распались из-за нетрадиционных контактов одного из супругов, или тех родителей, которые не скрывают сексуальных отношений с лицами своего пола»,— пояснил Журавлев изданию.

В том случае, если супруга заподозрит мужа в том, что он практикует нетрадиционные сексуальные отношения, «у нас есть суд и Следственный комитет, специалисты которого всему обучены», добавил депутат.

По мнению Журавлева, проблем в применением закона не возникнет, поскольку «Семейный кодекс аккуратно подходит к вопросу лишения прав».

На данный момент, согласно закону, лишение родительских прав предусмотрено в отношении родителей, страдающих алкоголизмом и наркоманией, тех, кто совершил умышленное преступление против жизни своего ребенка, жестоко с ним обращается, отказался забрать ребенка из роддома.

Также по теме