Уволенный преподаватель МГУ Лобанов останется работать в вузе после того, как за него вступились студенты

27/02/2013 - 17:26 (по МСК)
Михаил Лобанов продолжит работать в вузе. Сегодня студенты и преподаватели университета передали ректору МГУ Виктору Садовничему подписи против увольнения преподавателя мехмата.
«27 февраля состоялась встреча ректора МГУ Виктора Садовничего, исполняющего обязанности декана механико-математического факультета Владимира Чубарикова и Михаила Лобанова, в ходе которой было найдено согласованное решение о продлении срока работы Лобанова на мехмате в прежней должности», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МГУ.

Вместе с тем собеседник агентства добавил, что срок докторантуры Лобанова заканчивается через полгода, также неизвестно, на какой срок продлен его трудовой контракт.

Ранее Михаил Лобанов заявил, что его уволили из МГУ предположительно из-за участия в инициативной группе МГУ, которая якобы расследовала фальсификации в диссертации бывшего директора Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) имени Колмогорова МГУ Андрея Андриянова.

Однако в МГУ заявили, что Лобанова увольняют за то, что тот не занимался научной работой, а историю с фальсификацией диссертации расследовал Клуб выпускников МГУ.

Михаил Лобанов подал в Никулинский суд Москвы иск в связи с увольнением.

Также по теме