Уникальный свидетель: как экс-сотрудник ФСБ Олег Феоктистов появился в суде по делу Улюкаева

В Замоскворецком суде, где продолжают рассматривать дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, 20 сентября допрашивали уникального свидетеля, увидеть которого живьем удавалось совсем немногим. Среди них была корреспондент Дождя Ольга Гладышева, которая рассказала подробности заседания. 

«Это Олег Феоктистов, с которого началось дело Улюкаева. По сообщениям во смогих СМИ, он организовал и привлек силовиков к задержанию Улюкаева», — рассказала Гладышева об «особом» свидетеле, который предпочитал оставаться в тени на протяжении всего процесса. 

Ольга Гладышева рассказала, что Феоктистов избегает публичности и даже визуально его никто не знает. «Одна-единственная фотография есть в интернете, это фотография с сайта „Роснефти". Она очень размыта и узнать его довольно сложно», — рассказала она. 

Феоктистов настаивал на том, чтобы журналисты удалились из зала на время его допроса. «Он написал некое письмо, где сказал, что это якобы угрожает его безопасности», — уточнила Гладышева. «Он не выглядит как ФСБшник», — описала она его внешность. На вопрос журналистов о том, как ему спится по ночам, Феоктистов ответил: «Великолепно». 

По ее словам, сторона защиты осталась довольна результатами сегодняшнего процесса: «Адвокаты сказали, что они остались довольны». 

Другие выпуски