«Украинских журналистов в России никто не преследует»: Петр Толстой под дождем и плакаты «Це Европа» на митинге в поддержку Кирилла Вышинского

Прямое включение Василия Полонского

Суд в Херсоне арестовал руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на два месяца. В Москве проходит акция в поддержку Кирилла Вышинского — наш корреспондент Василий Полонский рассказал, кто пришел на митинг и как происходящее прокомментировал журналист Петр Толстой.

Инвестируйте в правду. Поддержите нашу работу и оформите платеж

Вышинского задержали в Киеве утром 15 мая рядом с его домом, а ночью этапировали в Херсон. Журналиста подозревают в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Жена Вышинского Ирина сказала во время пресс-конференции, что он «держится молодцом, он серьезен, не унывает, потому что все очевидно». 17 мая она разговаривала с адвокатом Вышинского — на данный момент у нее нет возможности поговорить или увидеться с мужем. 

Полонский рассказал, что на митинг к посольству Украины в Москве пришли журналисты Петр Толстой, Маргарита Симоньян и Арам Габрелянов, чтобы поддержать своего коллегу. Он добавил, что сложно понять, кто пришел на митинг к посольству, потому что из-за огромного количества журналистов пришедшие теряются среди них.

Также по теме
    Другие выпуски