Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Украина заблокировала «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и другие российские сайты

5 982
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» и поисковые системы «Яндекс» и Mail.ru больше недоступны украинским пользователям. Президент страны Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против России. Это значит, что украинские интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к этим ресурсам.

Санкции против этих сервисов будут действовать три года. Кроме того, новый указ касается и антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Экономические санкции, блокирование активов, запрет на транзакции и вещание также ввели против крупнейших российских телекомпаний: «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР.

«Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники» — лидирующие по посещаемости сайты украинского сегмента интернета. Для «ВКонтакте» Украина является вторым по размеру рынком после российского.
 

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • Valeria Han

    Пекин
    02.03.2022

    Здравствуйте дорогие Дождинки! Я живу в Пекине 15 лет В Китае железный информационный занавес с 2011 года , мы живем без Google, Youtube , Fecebook, Instagram и всего остального что привычно и доступно Вам. Дождь -это единственный доступный новостной ресурс , которому можно и хочется доверять! Оплатить подписку в этот раз стало сложно Буду благодарна за помощь Оставайтесь Safe and Sane

    Помочь
Другие выпуски
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде