Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Решил, что нужно идти до конца»: учитель, уволенный за участие в протестах, собрался в Госдуму

23 марта 2021 Павел Лобков
2 258
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Ростовский учитель года Александр Рябчук, уволенный после зимних митингов в поддержку Алексея Навального, объявил о подготовке к выборам и попросил всех неравнодушных о помощи. Он решил баллотироваться в Государственную Думу.

Рябчук рассказал, что в настоящий момент ведет переговоры с партией «Яблоко», поскольку ее ценности и идеи ему близки. Например, она не выступает за империалистическую внешнюю политику. Рябчук считает, что это найдет отклик и у граждан — они устали от внешней повестки и хотят перемен внутри страны. «Яблоко» может выдвигать кандидатов без подписей. Если Рябчук решит выдвигаться самостоятельно, ему необходимо будет собрать 15 тысяч подписей за месяц.

Рябчук намерен баллотироваться по 150 округу, поскольку сам в нем проживает. В настоящий момент депутатом от этого округа является Михаил Емельянов, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия».

Фото: Александр Рябчук / Facebook

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде