Учебник будущего от Чубайса

14/09/2011 - 10:42 (по МСК)
ОБЗОР БЛОГОВ. Учебники будущего, чайлдфри, причины победы Мисс вселенной-2011 и кадры с огромной свалки в Финляндии – самые интересные находки в блогосфере.

Самый популярный в Рунете обозреватель мобильных гаджетов Эльдар Муртазин провел тест электронного учебника PlasticLogic 100. Именно этот девайс вскоре появится в российских школах, благодаря инициативе компании Роснано во главе с Анатолием Чубайсом.

Положительный в целом отзыв завершается неутешительным резюме. "Любой продукт состоит не только из железной составляющей, но и из того PR, который складывается вокруг него. Стараниями главы "Роснано" эта электронная книга уже известна как планшет и в этом качестве не воспринимается никак. И это правильно. В формулировках надо быть осторожным, особенно чиновнику такого ранга. Но усилия "Роснано" по продвижению этого продукта выглядят, мягко говоря, сомнительно, так как больше вредят ему, чем помогают".

http://www.mobile-review.com/articles/2011/plastic-logic100.shtm

Вслед за обзором свою лепту в обсуждение учебника внес блогер Рустем Адагамов. Он попытался представить, как на PlasticLogicбудут выглядеть флаги разных стран мира и картина "Купание красного коня". "Попробовал представить себе, как будут выглядеть на экране электронного учебника флаги стран мира в учебнике по географии. Если это "учебник будущего", должно ли оно быть таким... монохромным, мягко говоря?"

http://drugoi.livejournal.com/3612175.html

Бурная дискуссия происходит в комментариях блогера Глеба Сабакина. Он собрал пост из фотографий и цитат под ними так называемых чайлдфри, людей, которые негативно относятся к идее завести ребенка. Вот лишь некоторые примеры реакции на пост в комментариях, которых набралось уже свыше тысячи. "Мне их жаль. Интересно только - хватило бы у них пороха подобное сказать в лицо своим родителям?" - спрашивает dimychv

"Где ты их нашел? Тут половина молодежь несформированная, которая через несколько лет поменяет взгляды, а другая половина люди-крайности с комплексами", - отмечает юзер serg212121.

http://tvorez-porno.livejournal.com/52263.html

Блогер mi3ch делится интересно подборкой кошачьих доспехов. Разумеется, представленные модели всего лишь часть арта, а не настоящая боевая амуниция. "Красивое это было бы, наверное, зрелище - целая армия в таких доспехах", - представляет себе автор поста кошачью армию.

http://mi3ch.livejournal.com/1942399.html

Самая обсуждаемая новость дня – победа девушки из Анголы на конкурсе "Мисс Вселенная-2011". Блогер pandadao размышляет о причинах победы анголки в престижнейшем конкурсе и одновременно пытается оценить красоту девушки. "Заинтересовавшись конкурсом, я откопал фотографии всех победительниц, начиная с 1952 года... Ну знаете ли...вот честно не понимаю - почему 90% из них такие, прямо скажем, страшные? Я все понимаю, красота - дело вкуса, может, у меня какие-то критерии завышенные...но тем не менее. Почему такие страшные?!"

http://pandadao.livejournal.com/76451.html

В сообществе spb_auto появилось интересное видео с неким Виталием из участников сообщества. Виталий, оказывается, прославился со своей "Службой спасения сообщества". При этом профессиональным милиционером, врачом или спасателем он не является.

http://spb-auto.livejournal.com/18359942.html

Известный блогер Сергей Мухамедов пишет о финском городе Савонлинна, где находится огромная свалка для бытовой техники. Фотографии прилагаются. "В нашей стране такого не будет еще долго (…) Что-то из этого добра после устранения неисправностей снова попадет на полки специальных магазинов, какие-то детали отправятся в пункты ремонта, а оставшаяся техника будет развинчена, разломана и разложена на пластик, стекло и железки. (…) Фины сами привозят сюда ненужные вещи и расставляют по их типу".

http://ottenki-serogo.livejournal.com/231341.html

Также по теме
    Другие выпуски