Участники митинга на Пушкинской перед началом марша

12/06/2012 - 12:08 (по МСК) Мария Макеева
Наша коллега Ольга Писпанен с балкона 3 этажа на Страстном бульваре следила за сбором участников марша. Прямое включение.
Писпанен: Мы на пересечении Петровского и Страстного бульваров. Видим, как колонны готовятся к шествию. Несмотря на то, что сначала хлынул проливной дождь, сейчас он поутих, народ собирается в колонну.
Очень технично разделены на три колонны. Впереди стоит колонна «Солидарности», далее националисты с имперскими флагами. Кто стоит дальше – уже не видно. Но можно сказать абсолютно точно, что пока сотрудников правоохранительных в разы больше, чем собравшихся на митинг. Мне кажется, что очень многие зашли под «зеленую крышу» в центральной части бульваров, где деревья спасают от проливного дождя. Потихоньку колонны начинают двигаться. Время от времени националисты подбадривают себя своими обычными лозунгами.
Говорится о том, что огромное количество автозаков и спецмашин стоит на всем протяжении бульваров до Трубной площади, до проспекта Сахарова, их штук 30. Я сама когда шла от Цветного бульвара, видела штук 20 машин «скорой помощи».
Пока все очень тихо, мирно, народ достаточно позитивно настроен, все машут руками друг другу, приветствуют. Никаких инцидентов не замечено.
Также по теме
    Другие выпуски