У Ольги Романовой украли деньги, помощь бывшим полицейским

09/10/2012 - 13:36 (по МСК) Ольга Шакина

Ольга Романова опубликовала в Facebook детализацию вывода денег с «Яндекс.Кошелька» оппозиции. Журналистка сообщает, что со счета, открытого в начале лета, пропало полмиллиона рублей.

Речь идет не о так называемом кошельке Романовой (деньги на этом счету целы), а о «Яндекс.Деньгах», предназначенных для помощи сотрудникам правоохранительных органов, которые, по выражению самой Романовой, «перешли на сторону народа» – то есть уволились, рассказав о каких-то злоупотреблениях в госструктурах.

Этот счет был открыт Романовой вместе с бизнесменом Виктором Бондаренко, который и был главным жертвователем. После обысков у лидеров оппозиции 10-11 июня Ольга Романова отдала пароли от своих кошельков знакомым оппозиционером. Пароль от пострадавшего кошелька был у некоего Николая Беляева, активиста Лиги избирателей. По словам Романовой, деньги были выведены на его личный счет с использованием его паспорта. Местонахождение Беляева неизвестно с 1 октября.

Романова пишет, что собирается восполнить недостачу за свой счет. Будет ли журналистка обращаться в правоохранительные органы, она пока не сообщает. 
Другие выпуски