Цукерберг рассказал, как оставаться в контакте, и покинул Россию

02/10/2012 - 16:41 (по МСК) Павел Лобков, Татьяна Арно

Во время выступления Марка Цукерберга перед студентами по залу пролетело: «Самолет готов», и, не закончив отвечать на вопросы, главный герой недели сегодня покинул Россию и преданную паству фейсбуковцев.

Главным итогом визита станет формирование команд разработчиков программного обеспечения, которые, не уезжая в Америку, будут работать на империю Цукерберга, а на мобильниках поклонников остались многочисленные фотографии с интернет-гуру, выложенные в его же социальную сеть и в его же Instagram. О пастырском визите самого юного миллиардера к студентам – Тимур Олевский.

Марк Цукерберг: А что все хлопают? Нравится мне школа, что сказать. Я просто везунчик, мне просто повезло, но я жалею, что я не учился в школе, которая научила бы меня многому интересному, больше, чем мне там давали. Конечно, предпринимательство – это здорово. Знаете, что мне интересно было? В Гарварде своя политика. Мне не надо было даже бросать учебу, я просто взял академический год для того, чтобы работать над Фейсбуком, и потом я просто понял, что я не осиливаю и то, и то. Мне пришлось взять один академический семестр, потом еще один, а потом как-то было поздно уже возвращаться.

Другие выпуски