Цискаридзе мирится с Большим

09/04/2013 - 17:07 (по МСК) Тоня Самсонова
Большой театр предложил артисту Николаю Цискаридзе пойти на мировую. Сам артист пока не решил, принять ли это – по условиям, он должен отозвать свой иск к руководству. 

Сегодня в Тверском суде проходили слушания по иску Николая Цискаридзе к руководству Большого театра.

Артист пошел в суд после того, как решил, что его собираются уволить. Для этого театр должен сделать ему три дисциплинарных взыскания, и, в иске Цискаридзе, собственно, добивается отмены выговоров, которые ему сделали за интервью прессе, на которые театр согласия не давал. До этого конфликт между ним и театром разгорелся после нападения на художественного руководителя балетной труппы Большого Сергея Филина. Тогда Цискаридзе посчитал, что руководство намекало на его причастность к этому преступлению, а также говорил и о травле. И вот сегодня в суде Большой театр предложил мировую сделку с артистом, чтобы уладить конфликт. Для этого Цискаридзе должен отозвать свой иск. Адвокат артиста заявил нам, что пока решения не принято, они его обсуждают.

Также Володина добавила, что к следующим слушаниям – они состоятся 12 апреля – вместе с Цискаридзе они решат, принимать ли условия руководства театра. 
Другие выпуски