Trade-in или вторичный рынок: как выгодно продать старый IPhone?

26/07/2017 - 15:25 (по МСК) Дарья Полыгаева

Старые айфоны теперь можно обменять на новые! Правда, с доплатой. Apple запустила в России программу trade-in. В нее входят только телефоны — старые компьютеры и планшеты поменять не получится. Партнерами Apple по trade-in стали «Связной», «М.видео» и re:Store. Руководитель пресс службы re:Store и аналитик Telecom Daily Илья Шаталин рассказали, зачем нужна эта акция.

Илья Шаталин считает, что продажа айфонов сама по себе более выгодна, однако не каждый владелец телефона желает заниматься поиском покупателя, поэтому акция trade-in просто удобна. В re:store рассказали, что на данный момент предложение ограничено, однако в компании не видят препятствий к тому, чтобы сделать акцию бессрочной при условии заинтересованности покупателей.

В «Связном» газете «Ведомости» сообщили, что программа уже работает: обменять старый телефон на новый с доплатой можно в сотне торговых точек. А в августе такая возможность появится уже во всех магазинах «Связной». Причем в этой сети программа будет бессрочной.

Сеть re:Store тоже начала обмен телефонов, но там программа проработает лишь до середины августа. Правда и в re:Store она может стать бессрочной. В «М.видео» сообщили, что пока согласовывают условия обмена с Apple. Поменять можно будет айфоны, начиная с четвертой модели и старше, они должны быть в хорошем состоянии. В re:Store сообщили, что размер скидки на новый телефон может составить до 30%. 

Фото: DepositPhotos

Другие выпуски