Товарищ Ким Чен Ир - человек бронепоезд

22/08/2011 - 12:56 (по МСК) Мария Макеева

Президент России Дмитрий Медведев намерен встретиться с лидером КНДР Ким Чен Иром, который в субботу въехал на своём знаменитом литерном бронепоезде на территорию Российской Федерации и движется по стране в сторону Улан-Удэ.

В соседней с забайкальем Бурятии усиливаются меры безопасности. Сотрудники полиции переведены на усиленный вариант несения службы в связи с предстоящей встречей Медведева и Ким Чен Ира.

Где именно состоится эта встреча, не уточняется. По улицам Улан-Удэ часто проезжают машины в сопровождении экипажей ГИБДД. В обычные дни – это редкая картина для города с населением менее четырёхсот тысяч человек.

Поезд Ким Чер Ира десять лет назад останавливался в Улан-Удэ во время первого визита лидера КНДР в Россию. Тогда он даже не вышел на перрон, где его ожидали с подарками руководители Бурятии.

Основными темами нынешней встречи руководителей России и КНДР заявлены урегулирование конфликта на Корейском полуострове, а также довольно сомнительная перспектива строительства газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР.

Также по теме
    Другие выпуски