Торговцы серыми iPhone скорбят по Стиву Джобсу

14/10/2011 - 19:19 (по МСК)
В мире, кроме России, начались продажи нового iPhone. Планы Apple на первый weekend - 4 млн телефонов. В Москве тоже можно купить iPhone 4S - только, нелегально и по завышенной цене.

В США новый iPhone стоит от 200 долларов – в минимальной комплектации. И к его продажам люди подготовились уже традиционным для последних четырех лет способом - оставили заявки еще 5 октября – там же и узнали о смерти Стива Джобса. Один из таких фанатов Apple, например, ведет все эти девять суток крайне захватывающий блог с места событий. Как понятно, смели с прилавков iPhone менее, чем за пару часов во всех странах.

У нас обещали до конца года привезти и начать продавать последнюю яблочную новинку. Сейчас же, для тех, кому не терпится - от 80 тысяч рублей. Это, правда, не нелегальные или взломанные, как мы привыкли к китайским вариантам, а просто европейские, которые работают с российскими сим-картами и с русским языком изначально. Просто завезены без уплаты налогов – не как товар, а как частная собственность. Продавцы последних iPhone в России меня заверили, что с завтрашнего дня, кому очень хочется и не жалко денег, сможет купить iPhone 4S, а также посетовали на жадных поставщиков. 

Также по теме
    Другие выпуски