Тинто Брасс снимет фильм про «бунга-бунга» Берлускони

02/09/2013 - 16:40 (по МСК) Тихон Дзядко
Личная жизнь Сильвио Берлускони может стать сюжетом для нового художественного фильма. Итальянский режиссер эротического кино Тинто Брасс хочет экранизировать удивительные приключения итальянского премьера, который не раз становился героем секс-скандалов. Этим летом суду удалось доказать, что Берлускони пользовался услугами несовершеннолетних проституток.  

Еловский: Мастер кино для взрослых думает назвать новый биографический фильм «Спасибо, папочка». 80-летний режиссер пожаловался шведскому изданию The Local, что последнее время эротическое кино стал совсем уж низкопробным. Мастер уверен, что виной тому интернет. И вернуть этому жанру былую славу он намерен как раз с помощью одиозной личности Сильвио Берлускони. Итальянский политик был дважды женат, а уж любовниц, по сообщениям итальянской прессы, у него просто не счесть. Летом этого года сердцеед Сильвио был отстранен навсегда от государственных должностей в связи с судебным процессом о несовершеннолетних проститутках. Суд доказал, что он пользовался услугами несовершеннолетней по прозвищу Руби Сердцеедка. Сильвио впрочем, отправится в тюрьму лишь в том случае, если проиграет апелляции в двух вышестоящих инстанциях.

Шикарные вечеринки, которые теперь весь мир знает как «бунга-бунга пати», всколыхнули общественность еще в 2011 году. Возможно, по замыслу Тинто Брасса, в киноисполнении это будет выглядеть как то так.

Это видеокадры из самой нашумевшей работы итальянского киномастера – фильма «Калигула», который вышел на экраны еще в 1979 году. С тех пор Тинто Брасс снял несколько десятков фильмов, все на тему изучения чувственных отношений людей, однако такого фурора, как «Калигула», режиссеру достичь не удалось.

Последний фильм 80-летнего итальянца вышел в свет в 2008 году, однако у критиков он получил прохладный прием. Возможно, замахнувшись на масштабную личность Берлускони, Брасс рассчитывает вернуть себе скандальную славу.

А масштаб действительно поражает. В обнародованном прокуратурой Милана списке есть имена 32 любовниц. Фигурирует там и украинская модель Марианна Ющак. По данным следователей, 24-летняя уроженка Львова принимала участие в скандально известных вечеринках в стиле «бунга-бунга» на вилле политика в городке Аркор.

Что касается истории происхождения выражения «бунга бунга» для обозначения «непристойного женского поведения», есть разные версии того, как оно попало в итальянский язык. Этот термин употребляют в Африке, и, по некоторым данным, лексикон Берлускони оно пополнило после того, как премьер подарил бывшему лидеру Ливии Муаммару Каддафи двух «эскорт-герл». 
Другие выпуски