«Теперь Украина воюет за российскую демократию»: политолог Орешкин объяснил, как Путин проиграет уже в краткосрочной перспективе
Идет четвертый день войны в Украине. Российские войска предположительно прорвали оборону украинской армии в Харькове. Это следует из сообщения главы Харьковской областной администрации Олега Синегубова. Он призвал граждан оставаться в укрытиях. Минобороны России информацию пока не комментировало. В Киеве вновь звучит воздушная тревога. Обсудили происходящее с политологом Дмитрием Орешкиным.
«Под руководством Путина страна шла потихоньку, медленно с тем, чтобы захлебнуться в болоте, он [Путин] этот процесс радикально ускорил и болото сделал кровавым. Понятно, что страна в изоляции, понятно, что страна токсична, понятно, что мы за железным занавесом, понятно, что у нас арестуют наши же собственные финансовые активы, и это катастрофа ближайших недель и месяцев. Спасибо партии за это. Ну и, конечно, чувство вины — мы не смогли остановить, мы не смогли сдержать это безумие, и теперь Украина на самом деле воюет в том числе и за российскую нормальную государственную демократию. Если Путин там проиграет, а он уже, в общем-то, к этому близок, потому что — что он будет представлять как победу? Ну, может быть, они отрежут кусок территории где-то там на Левобережье Днепра, но партизанская война будет продолжаться», — рассказал в эфире Дождя Дмитрий Орешкин.
Фото: Павел Бедняков / ТАСС

