Очередь к Поясу Богородицы тянется уже от метро Спортивная

23/11/2011 - 20:42 (по МСК) Мария Макеева
К Храму Христа Спасителя, где выставлен Пояс Богородицы, можно простоять целые сутки. Очередь начинает уже от станции метро Спортивная. Но, как выяснилось, в Храм можно попасть и по приглашениям.

Еще накануне очередь к Поясу Богородицы составляла в среднем 20 тысяч человек, а сегодня уже 25 тысяч. И поэтому по данным организационного штаба, стоять на морозе придется уже не 5-10 часов, а почти 25.

Видео с Храма Христа Спасителя. На лицах людей, только что прикоснувшихся к реликвии, выражение облегчения.

У выхода из метро Кропоткинская на Гоголевский бульвар, стоят те, кто попадет в храм, в лучшем случае к ночи. Они приехали сюда по наивности, не зная, что хвост очереди от метро Спортивная.

Но у другого выхода из метро Кропоткинская –пункт, где пускают без очереди. Для этого надо быть либо батюшкой, либо ребенком до пяти лет, либо его родителем, либо инвалидом первой второй группы, либо иметь загадочный специальный пропуск – он оказался, как ни странно у многих. Еще можно показать какую-то "корочку".

Некоторые СМИ писали, что членов партии "Единая Россия" пускают без очереди. Но пройти в Храм им помогает вовсе не партбилет. 

Также по теме
    Другие выпуски