«Медуза» сообщила о гибели командира батальона десантников в Сирии

19/12/2016 - 12:52 (по МСК)

В Сирии погиб командир десантно-штурмового батальона российских войск майор Санал Санчиров, сообщает «Медуза».

По данным издания, гибель военного подтвердили в администрации поселка Яшкуль в Калмыкии, где Санчиров был похоронен 13 декабря.  Информация о похоронах Санчирова появилась в социальной сети «ВКонтакте» 12 декабря.

Как именно погиб командир десантного батальона неизвестно. Он служил в войсковой части номер 74507 — это отдельная десантно-штурмовая бригада, дислоцированная в городе Камышин в Волгоградской области.  Официального подтверждения этой информации со стороны Минобороны пока не поступало.

В пятницу, 16 декабря, стало известно о еще одном погибшем в Сирии военном — сержанте Эдуард Сокурове, который погиб еще в первые сутки после начала российской спецоперации. Сообщение о том, что его посмертно наградили медалью «За отвагу», было опубликовано на сайте администрации Нальчика, однако позднее его удалили. Текст сохранился в кэше, а само сообщение процитировало агентство РИА Новости. 

С момента начала российской спецоперации в Сирии 30 сентября прошлого года, по официальным данным, погибли 23 военнослужащих. При этом СМИ известно еще о пяти погибших, включая Санчирова.

Фото: Михаил Алаеддин / РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски