Суд арестовал кандидата наук Кривова, 18-го фигуранта дела о Болотной

19/10/2012 - 19:00 (по МСК)
О задержании 51-летнего Сергея Кривова стало известно накануне из сообщения Следственного комитета.

В сообщении говорилось, что этот немолодой человек якобы вырвал из рук омоновца дубинку и наносил ей удары. Все это якобы происходило во время столкновений полиции с демонстрантами на Болотной площади, где 6 мая оппозиция проводила «Марш миллионов».

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», следователь аргументировал ходатайство об избрании в отношении Кривова меры пресечения в виде заключения под стражу тем, что обвиняемый неоднократно был задержан за административные правонарушения, а также устраивает одиночные пикеты у Следственного комитета.

Кривов стал 18-м задержанным по делу о беспорядках на Болотной. Сегодня в Басманном суде было объявлено, что ему предъявили обвинение. Кривов обвиняется в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти. 

«Во время прорыва оцепления, – заявили в Следственном комитете, – вырвал  у  одного из полицейских резиновую дубинку и нанес несколько ударов  сотрудникам правоохранительных органов».

Сегодня же стало известно, что дело еще одного фигуранта дела о Болотной передается в суд, но не для разбирательства по существу. Активиста Михаила Косенко прокуратура предложила отправить на принудительное лечение в психбольницу.

Также по теме