Сторонники Pussy Riot в годовщину вынесения приговора участницам панк-группы проводят акции в разных странах

17/08/2013 - 15:41 (по МСК)

Так, акция поддержки прошла у Хамовнического суда в Москве. Вспомнят о приговоре трем участницам Pussy Riot в Манчестере, Париже и Вашингтоне.

В британском Манчестере сегодня стартует двухдневный фестиваль Revolution. На нем покажут документальный фильм о группе. Он называется «Pussy Riot – панк-молебен». Кроме того, все коллективы и исполнители, которые выступят на фестивале, вырученные от концертов средства передадут в созданный в США фонд поддержки Pussy Riot.

В Париже устроители акции пригласили всех сочувствующих надеть балаклавы, яркие платья и футболки с надписями с призывом освободить Pussy Riot и собраться в центре города.

В Вашингтоне планируется устроить концерт прямо перед стенами российского посольства в США.

При этом муж одной из участниц группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов заявил, что было принято коллегиальное решение о непроведении всероссийской акции протеста в этот день.

Хамовнический суд Москвы вынес приговор в отношении трех участница панк-молебна в храме Христа Спасителя 17 августа 2012 года. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам лишения свободы.

Также по теме
    Другие выпуски