Столетие Сергея Михалкова будут праздновать три недели

02/03/2013 - 10:13 (по МСК)
Мероприятия, приуроченные к празднованию столетия со дня рождения писателя и драматурга Сергея Михалкова, пройдут с 11 по 31 марта, кульминацией станет торжественный вечер в Большом театре.
13 марта в Большом театре состоится торжественный юбилейный концерт, в котором примут участие музыкант Юрий Башмет, Кубанский казачий хор, солистка Мариинского театра Татьяна Павловская, а также Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев и другие известные артисты. В этот же день откроется мемориальная доска на стене дома, в котором жил Сергей Михалков на Поварской улице, 35.

Как передает «Интерфакс», 24 марта в Доме кино состоится большой праздник, посвященный юбилею со дня рождения поэта. Праздник будет называться «Кто не знает Дядю Степу?». Юбилейные мероприятия пройдут также в Красноярске, Пятигорске, Цхинвале.

Сергей Михалков (1913 - 2009) - писатель, поэт, баснописец, драматург, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме