Спикеру Конгресса США и ведущему ДОЖДЯ пришли конверты с белым порошком

24/02/2012 - 13:37 (по МСК) Никита Белоголовцев
Членам Конгресса США приходят конверты с подозрительным порошком внутри. Одно из таких писем пришло в офис, по сути, третьего лица в государстве после президента и вице президента – спикеру Палаты представителей Джону Бейнеру.

Хотя ни в одном из полученных писем не было обнаружено вредных веществ, ясно, что человек, который их рассылает, настроен решительно, и потенциальная опасность остается вполне реальной, говорят в Конгрессе.

Первые конверты с подозрительным белым порошком стали приходить в среду. Анализ белой субстанции показал, что она безвредна. Но что это – до сих пор загадка. Такие же конверты были разосланы нескольким новостным организациям. Полиция призвала проявлять бдительность вообще всех сотрудников аппаратов законодателей и тех, кому такие письма приходили.

Ведь одновременно с конвертами от неизвестного пришли записки, автор которых угрожает разослать новые конверты с порошком всем ста членам Сената, предупредив, что в некоторых из них будет находиться «смертоносный патоген». В своих письмах злоумышленник призывает законодателей положить конец засилью корпоративных денег и лоббизма в американской политике. Судя по всему, он симпатизирует участникам антикорпоративного движения «Оккупируй Уолл-стрит». 

Также по теме
    Другие выпуски