Спецслужбы проводят обыски в антикоррупционном управлении МВД

08/12/2016 - 16:24 (по МСК) Евгения Воскобойникова

Сотрудники спецслужб проводят обыски в главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД России. Об этом сообщает источник  «Интерфакс», знакомый с ситуацией. 

По информации собеседника издания, оперативно‑следственные действия проводят  сотрудники  ФСБ совместно с Главным управлением собственной безопасности. Источник отметил, что обыски проходят «в рамках расследования одного из ранее возбужденных уголовных дел».

Ранее бывшего заместителя главы  этого  управления Дмитрия Захарченко заподозрили в получении взятки в размере семи миллионов рублей . Захарченко также подозревается в превышении должностных полномочий и воспрепятствованию осуществления правосудия. При обыске  у сестры  Захарченко были обнаружены 8,5 миллиардов рублей наличными.

 А в четверг, 8 декабря,  бывшего руководителя этого  управления   Дениса Сугробова  прокурор попросил  приговорить к 22 годам колонии строгого режима . Его обвиняют в провокации взятки, заведомо ложных обвинениях лица в совершении тяжкого преступления, превышении полномочий с причинением тяжких последствий и организации преступного сообщества или участия в нем.

Продолжение:
ТАСС сообщил о задержании двух сотрудников антикоррупционного управления МВД

 

Также по теме
    Другие выпуски