Дело «Оборонсервиса». Сметанова не признает вины, но готова давать показания на других

15/11/2012 - 17:46 (по МСК) Дмитрий Казнин

Фигурант дела «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова дает следствию ценные показания на высокопоставленных чиновников Министерства обороны. 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники, близкие к следствию. При этом она не признает своей вины, ведутся сложные переговоры об условиях заключения сделки со следствием. «Она считает, что в ее действиях по оценке стоимости недвижимости Минобороны и поиску покупателей никакого криминала не было. Это, мол, коммерция: что-то ниже, что-то выше рынка. А главное, по ее мнению, она выполняла указание представителей военного  ведомства, и ее роль техническая», – рассказал один из собеседников агентства.

Сметанова уже дала важные показания по одному из главных фигурантов дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Источники «Интерфакса» также не исключают, что, в конце концов, цепочка может привести к экс-министру обороны Анатолию Сердюкову. Сегодня «РИА Новости» распространило информацию, что официальное решение о назначении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова советником гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова пока не принято.

Сообщения о переходе бывшего министра в «Ростехнологии» появились накануне вечером. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в госкорпорации. А газета «Коммерсантъ» сегодня пишет, что идея устроить бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в «Ростехнологии» принадлежала главе президентской администрации Сергею Иванову. Эту идею, якобы, одобрил президент Владимир Путин. 
Другие выпуски