Скриншот SIRI - изюминка нового iPhone 4S

18/10/2011 - 09:43 (по МСК)
ОБЗОР БЛОГОВ. У iPhone 4S есть умный помощник, который отвечает на все вопросы.

Пользователь СтомАстер (stomaster) рассказывает читателям о необычном проекте автомобиля, передвигающегося с помощью ядерной энергии. Машина была разработана в 1950-е годы, когда мир охватила "ядерная лихорадка".

"Автомобиль Ford Nucleon (Форд НуклеОн) являлся воплощением наивного оптимизма эпохи. Большинство людей не знали об опасностях атомной энергии. Никто и не предполагал, что любое столкновение могло спровоцировать радиоактивную катастрофу", - поясняет автор поста.

http://stomaster.livejournal.com/2250804.html

На Дёрти.ру обсуждают новый тренд Youtube (Ютьюба). Иностранный блогер вывел так называемую "постоянную Уодсворта". Правило гласит, что любой ролик на Youtube стоит смотреть лишь со второй трети. Первую треть записи лучше проматывать. При этом смысла, как утверждает автор закона, видео не потеряет.

"Начал читать пост с четвертой строки", - иронизирует пользователь Майор Пэйн (Major_Payne)

"Одно пока ясно: фамилию Уодсворта нужно сократить на 30%. Или даже на 60%", - шутит Ник ПэО (nickpo).

http://dirty.ru/comments/325050

Новорожденный американский блог "Фигня, которую говорит Сири" (на англ. - Shit that SIRI says) публикует скриншоты из нового приложения для iPhone 4S. Ему можно задавать разнообразные вопросы, а устройство ищет в интернете и в себе самом ответы на них. Вопросы на сайте нетривиальные.

"Ты выйдешь за меня?" - спрашивает пользователь. "Давай просто останемся друзьями, хорошо?", - отвечает устройство.

"Кто твой папочка?" - следующий вопрос. "Ты. А теперь, может, вернемся к работе?" - шутит iPhone.

http://shitthatsirisays.tumblr.com/

Блогер Сава36 (sava36) делится необычным предложением о работе. Ему предложили написать ругательную статью о президенте Грузии Михаиле Саакашвили. Цена вопроса – 300 долларов. Предложение поступило от "менеджера одного из московских агентств".

"Можно было бы написать минут за 10, и получить 6 пенсий сразу. Ведь все знают, что я не большой сторонник Михаила. Но, видимо, я истинный не продажный грузинский блогер", - пишет автор поста.

В комментариях пользователи одобряют поступок Савы.

"Все правильно сделал", - пишет Продала (prodala).

http://sava36.livejournal.com/241342.html

Блогер Тех_номад рассказывает о скандале вокруг перинатального центра в Перми. По словам местных чиновников, здание почти готово для эксплуатации. А вот в докладе Минздрава центр признан недостроенным, с плесенью и рухнувшими потолками. Примечательно, что в будущий четверг губернатору Пермского края Олегу Чиркунову держать ответ по ситуации вокруг центра перед Владимиром Путиным.

В комментариях читатели обсуждают случившееся.

"Эту страну погубит коррупция!" - пишет ДжиЭр Раша (gr_russia).

"Ну и что здесь необычного. Нормальный проект, коробка стоИт, бабки слили, своих детей они здесь рожать не будут, не идиоты же", - подчеркивает СэндибАкс (sandybax).

http://teh-nomad.livejournal.com/992394.html

ДиДжейЗи (dgz) публикует подборку фотографий необычного американского фотографа Салли Манн. На большинстве снимков Салли дети с отнюдь недетскими взглядами. Основной источник вдохновения фотографа тоже впечатляет.

"Салли Манн (Sally Mann) родилась в 1951 году в городе Лексингтоне. Известна семейными и детскими фотографиями, моделями для которых часто служила ее семья", - поясняет автор.

Снимки Салли можно назвать в какой-то степени провокационными. Однако они и настоль же красивы и уникальны.

http://dgz.livejournal.com/3119126.html

Обзор блогов подготовлен агентством гражданской журналистики "Ридус".  

Также по теме
    Другие выпуски