Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

СКР подтверждает, что обыски у Владимира Ашуркова связаны с делом СПС

7 февраля 2013
295
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Обыски в «Фонде по борьбе с коррупцией», организованном блогером Алексеем Навальным, проводятся в рамках уголовного дела о хищении денег, принадлежавших партии «Союз правых сил», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Следственного комитета. Обыск начался в квартире соратника Навального Владимира Ашуркова сегодня утром.
В СКР добавили, что обыски проводятся с целью обнаружения и изъятия документов, имеющих значение по делу.

Ранее об обыске у исполнительного директора «Фонда по борьбе с коррупцией» Владимира Ашуркова сообщил Алексей Навальный. «К В.Ашуркову, директору нашего фонда борьбы, с обыском пришли. СК, судя по всему», - написал утром оппозиционер в своем «Твиттере».

Напомним, что 24 декабря 2012 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения компанией «Аллект», принадлежавшей оппозиционеру Алексею Навальному, денег партии СПС. Это уголовное дело было выделено из уголовного дела о хищении средств в компании «Кировлес». Сам факт хищения относится к 2007 году.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде