Скойбеда извинилась за абажуры

19/05/2013 - 12:48 (по МСК) Никита Белоголовцев
 «Комсомольская правда» опубликовала статью, в которой колумнистка объясняет свою позицию. По ее словам, она в «полемическом запале допустила некорректное выражение».
Материал называется «Ульяна Скойбеда: «Я всегда буду защищать нашу Победу, но за «абажуры» приношу извинения».

Она пишет: «В этом году День Победы, как никогда, изваляли в грязи. Особенно постаралась наша либеральная тусовка, по сути, монополизировавшая социальные сети и возомнившая себя истиной в последней инстанции».

Дальше журналист рассказывает, что не могла промолчать, потому что ее родственники пострадали в войну. Скойбеда уверена, что те, кто ее ругают, не читали ее материал, потому что он был опубликован не в газете, а на сайте. Об этом же говорит и главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

Сайту «Комсомольской правды» было вынесено предупреждение от Роскомнадзора – материал Скойбеды нарушал требования законов о СМИ и противодействии экстремизму. По мнению Сунгоркина, Гозман, с текста которого все началось, вообще можно было бы отстранить от государственной работы – он директор по гуманитарным проектам «Роснано». Он, напомню, считает похожими СМЕРШ и СС.

Другие выпуски