Siri-полиглот, дополненная реальность и денежные переводы: что нового представила Apple

Рассказал главред сайта Wylsa.com Александр Побыванец.
06/06/2017 - 13:30 (по МСК) Дарья Полыгаева

Apple показала новую операционную систему iOS 11 и обновленные впервые за два года компьютеры Mac. Презентацию провели вечером 5 июня в Сан-Хосе глава компании Тим Кук и его коллеги. В свежей версии iOS голосовой помощник Siri стала умнее — она сможет моментально переводить с английского на французский, немецкий, испанский, итальянский и китайский языки. Какие еще новые функции были представлены сотрудниками корпорации, рассказал главный редактор сайта Wylsa.com Александр Побыванец.

«Что не очень, так это, наверное, кризис идей. Пока компания топчется на месте, что-то модернизирует, улучшает, но глобальных изменений пока не видно», — рассказал эксперт.

Побыванец отметил, что отличным новшеством явилась возможность перевода денег внутри системы Apple: «Это просто, защищенно, надежно и, думаю, быстро».

Apple показала новые форматы для компрессии файлов. Представители компании говорят, что они совместимы с другими устройствами, а главное, что фото и видео будут занимать меньше места.

В новой iOS 11 также уделили внимание работе с портретным режимом. Теперь снимки при плохом освещении должны получатся еще лучше.

«Новый iMac — это вообще новое устройство. Это продукт для разработчиков, максимальное мощное железо. Тех, кто занимается разработкой дополненной реальности, это заинтересует», — рассказал Побыванец о новых компьютерах от Apple.

Фото: Stephen Lam / Reuters

Другие выпуски