Сила соцсетей. После поста в Фейсбуке Scorpions спели для смертельно больного

Волшебная сила Фейсбука. Группа Scorpions спела для смертельно больного Алексея Аничкина, который лежит в московском хосписе. 

Просьбу  разместила на свой странице сотрудник хосписа Лидия Мониава  она написала в Фейсбук: «Пожалуйста, сделай чудо еще хотя бы один раз. Нам очень нужно, чтобы группа Scorpions, которая сейчас на гастролях в Москве, пришла в хоспис. Scorpions ждет Леша. Чудесный и всеми любимый Леша Аничкин, который закончил православный университет и преподавал историю детям школе интернате номер 55. Встреча со Scorpions – это мечта. Дорогой Фейсбук, наверняка тут есть люди, которые организовывают концерты. Наверняка тут есть люди, которые могут позвонить директору, менеджеру, музыканту – кому нибудь из Scorpions. И попросить их зайти к Леше».

Эту запись перепостили больше пяти тысяч человек и уже на следующий день, то есть вчера,  вокалист Scorpions Клаус Майне  позвонил Алексею  в палату хосписа и спел  для него Holiday по телефону. А еще чуть позже основатель группы Рудольф Шенкер записал видео обращение к Алексею Аничкину.

Рудольф Шенкер: Привет! Это Рудольф Шенкер из Scorpions. Мы сейчас в Москве. Мы бы очень хотели приехать к тебе лично, но у нас гастроли и каждая минута расписана. Но мы с тобой!

Другие выпуски