«Приходят бабушки с вкладышами в паспорт, с именами кандидатов известной нам партии»: блогер Самсон Шоладеми о явке и манипуляциях на выборах

10/09/2017 - 16:06 (по МСК) Дарья Полыгаева

10 сентября — единый день голосования в России. Явка оказалась ожидаемо низкой, к тому же, стало известно о нарушениях. Самсон Шоладеми, кандидат в муниципальные депутаты, рассказал о том, как проходят выборы на участке, на котором он пристутствовал в день выборов. 

«Пока я нарушений не вижу. Единственное что, ко мне поступает информация, что на участки приходят бабушки с вкладышами в паспорт, где указаны имена кандидатов от одной известной нам партии», — рассказал он. Как он рассказал, наблюдатели на участке, пользуясь предлогом того, что он является кандидатом в депутаты, а значит, не может пристутсивовать на участке в день голосования из-за возникающего конфликта интересов, попросили его покинуть участок. Тогда он вошел в состав ЦИКа и таким образом получил доступ на участок. «Обретя новый юридический статус, я смог пристутствовать на участке», — объяснил Шоладеми. 

Другие выпуски