Сергей Шойгу не смог сразу пролететь над Польшей, зато взлетел в рейтинге цитируемости

01/09/2014 - 12:39 (по МСК)

Министр обороны России Сергей Шойгу не смог сразу преодолеть воздушное пространство Польши и покинуть Словакию. В результате оказался на 7 месте рейтинга.  

Польское руководство запретило пролет военного самолета главы Минобороны из-за того, что судно было заявлено как гражданское. Поляки сочли самолет военным и развернули в воздухе.  О пролете военного самолета власти страны должны знать как минимум за трое суток,  объяснил пресс-секретарь оперативного командования вооруженных сил Польши подполковник Петр Валатек. Российской делегации пришлось в срочном порядке вернутся  в Братиславу в связи с нехваткой топлива.  Позднее, после долгих согласований  польские власти все же согласились пропустить самолет и министр вернулся в Москву. 

Председатель Еврокомиссии  Жозе Мануэл Баррозу  вернулся  в первую десятку рейтинга «Медилогии». Он на 9 месте.  После завершения саммита Евросоюза Баррозу заявил: санкции против России не являются самоцелью. Это лишь инструмент,  который должен  показать российскому руководству, что в 21 веке подобное поведение неприемлемо, отметил председатель.  Так же Баррозу сообщил журналистам, что поддержка Украины  Евросоюзом становиться все серьезней.  Так, например, с апреля украинский экспорт в  Европу  увеличился на 14 процентов, а Киев за это время получил 850 млн евро помощи на разные цели.   В ближайшее время, сообщил председатель Еврокомиссии, украинцев ожидает еще 1 млрд евро и гуманитарная помощь для той части населения страны, которая оказалась в зоне военного конфликта. 

Первая тройка лидеров рейтинга «Медиалогии» пока осталась неизменной – на первом месте Владимир Путин, далее Петр Порошенко и замыкает тройку Дмитрий Медведев.

Также по теме
    Другие выпуски