Сенатор Ольшанский намерен покинуть Совет федерации по состоянию здоровья

28/02/2013 - 07:27 (по МСК)

Член Совета федерации Николай Ольшанский намерен в скором времени сложить свои полномочия. Это связано с его достаточно преклонным возрастом, парламентарию от Воронежской области 73 года, у него есть некоторые проблемы со здоровьем, сообщает Коммерсантъ.

Решение сенатора об уходе может быть официально оформлено уже в ближайшие две недели. При этом в интервью газете «Коммерсантъ» Ольшанский попросил не связывать отставку с нынешними массовыми сложениями полномочий депутатами. Сенатор добавил, что с 1993 года декларирует свои доходы и имущество и ничего не скрывает. Согласно декларации за 2011 год, Ольшанский владел автомобилем Mercedes Benz S500 4Matic и половиной квартиры площадью 174 кв. м (пополам с супругой). На саму супругу помимо половины квартиры записаны два жилых дома, земельный участок в три тысячи квадратов и еще один Mercedes S класса.

После ухода из Совета федерации Ольшанский все же намерен заниматься активной деятельностью. Он сообщил, что будет развивать сельское хозяйство в Воронежской области и планирует завершить социальные объекты, в строительстве которых участвует.

Также по теме