Семья террористов продолжила теракты

31/08/2011 - 13:20 (по МСК) Никита Белоголовцев

8 человек погибли, 22 пострадали, пятеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. Это результат трех взрывов в Грозном, которые произошли накануне.  

Рамзан Кадыров сегодня сообщил, что один из террористов - "это родной брат другого террориста, который совершил подобное же кровавое преступление год назад. Это оказалась семейка террористов". Речь идет о самоподрыве боевика при попытке задержания 30 июня прошлого года в Грозном недалеко от театрально-концертного зала.

Последний теракт произошел накануне вечером на улице Богдана Хмельницкого в столице Чечни. Первый из трех взрывов произошел, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного молодого человека, который, по словам очевидцев, вел себя не вполне адекватно - явственно шевелил губами в молитве и нервно оглядывался. После этого он совершил самоподрыв. Когда к месту ЧП прибыли сотрудники полиции и собрались местные жители, в толпе прогремели взрывы еще двоих боевиков. В числе убитых семь сотрудников правоохранительных органов, из 22 раненых - 18 сотрудников правоохранительных органов.

Некоторые СМИ говорят, что два террориста были одеты в форму сотрудников МВД. И уже установлены имена двух боевиков. Их возраст - чуть старше 20 лет.

Уголовное дело заведено по 5 статьям, расследует взрывы окружное управление следственного комитета. 

Также по теме
    Другие выпуски