Семья чеченского чиновника пыталась скрыть громкую драку

02/05/2012 - 16:18 (по МСК)
Жена и сын заместителя полпреда Чечни при президенте Тамерлана Мингаева спровоцировали массовую драку в Москве с представителями движения «СтопХам», одной из структур прокремлевского движения «Наши».

Активисты обратили внимание, что женщина на черном «Лексусе» попыталась припарковаться в запрещенном месте у торгового комплекса «Европейский». Не отреагировав на замечания, супруга чиновника начала оскорблять молодых людей и угрожать им.

После перепалки Мадина Мингаева позвонила по телефону и вызвала на подмогу своих родственников. Подъехав на черном «Порше», те устроили потасовку с нашистами. Среди криков и угроз в адрес участников «СтопХама», звучали требования немедленно удалить снятое видео. Очевидно, семья Мингаевых опасалась, что данный инцидент попадет в прессу.

Заявлений в милицию ни с той, ни с другой стороны пока не поступило. Руководитель правового департамента Российского автомобильного общества Сергей Волгин считает, что рейды «СтопХама» сами по себе провоцируют водителей на грубость, а наклейки на лобовом стекле граничат с тем же хамством, с которым борются активисты, сообщает «Коммерсантъ-FM».  

Также по теме
    Другие выпуски