Седьмой день «Облачного столпа». Израиль бомбит Газу в ответ на новые обстрелы

20/11/2012 - 10:34 (по МСК)

Израильская авиация наносит авиаудары по Сектору Газа. По свидетельству очевидцев, над местами падения ракет в небо поднимаются клубы черного дыма.

Авиаудары – ответ на обстрел израильской территории, который случился сегодня ночью. Это ставит под сомнение информацию телеканала Аль-Арабия – накануне он сообщил, что сегодня, возможно, Израиль и движение ХАМАС подпишут перемирие. Речь идет о прекращении огня на 24 часа. Если оно не будет нарушено, то, как ожидается, Израиль откроет погранпереходы в сектор Газа. Источники телеканала говорят, что гарантом перемирия должен стать Египет.

По последним данным, число жертв в секторе Газа за последние 6 дней возросло до 100 человек. Треть из них – это женщины и дети, сообщают палестинские медики. По их словам, ранены 850 жителей анклава.

Россия в Совбезе ООН выдвинула свою резолюцию по этому конфликту. Основным тезисом является прекращение насилия и возобновление диалога. Сам документ может быть выдвинут на голосование уже в полночь по Москве 21 ноября.

Другие выпуски