Савченко — судьям: «Я вам не доверяю»

Съемка из суда
22/09/2015 - 14:35 (по МСК)

22 сентября в суде города Донецка (Ростовская область) проходят первые слушания по существу по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко.  Ее обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов, которые погибли во время обстрела в Донбассе. 

По данным корреспондента Дождя, в зале судебного заседания присутствуют казаки. Представителей СМИ на суд не допустили, также была запрещена протокольная съемка перед началом заседания.

Однако для всех присутствующих в суде велась прямая трансляция из зала суда. Наш корреспондент Мария Борзунова, которая сейчас находится в Донецке, сняла фрагмент выступления Надежды Савченко, которая общается с судом через переводчика.

Надежда Савченко: «Я заявляю еще раз – к убийству журналистов я никакого отношения не имею. Я была выкрана российскими спецслужбами и меня перевезли силой. У меня нет ни одного основания доверять российскому суду и российскому правосудию. Я вам не доверяю. И больше того, считаю, что не в вашей юрисдикции рассматривать это дело. У меня все. У меня выбора нет, поэтому работайте. Я сказала, что я вам не доверяю. Но отвода вам не заявляю»

Также по теме
    Другие выпуски