«Сапсан» застрял по пути в Петербург из-за наледи

27/10/2016 - 13:26 (по МСК)

Наледь на рельсах привела к остановке скоростного поезда «Сапсан» сообщением Москва — Санкт Петербург . Состав был задержан в Новгородской области на станции Мстинский мост, сообщается на сайте филиала РЖД Октябрьской железной дороги. Остановка произошла  по техническим причинам в 22:21. 

В поезде находились около 500 пассажиров. Как сообщил корреспондент агентства FlashNord, находящийся в поезде, состав затормозил, после чего погасло основное освещение и включились аварийные лампы.

По словам проводников, из-за снега, который выпадал в течение суток в регионе, и последующей оттепели произошла наледь рельсов. К месту остановки был выслан вспомогательный локомотив и резервный поезд «Сапсан». Из-за того, что время опоздания поезда составляло до трех часов, для развозки пассажиров к местам жительства были выделены три автобуса.

Обещанный синоптиками снегопад начался и в Москве в четверг ранним утром, но, вопреки ожиданиям, это не привело к коллапсу на дорогах столицы. Снег идет и сейчас, но не очень интенсивно, за несколько часов он лишь припорошил тротуары, а на дорогах снег сразу тает. Власти Москвы накануне  сообщили, что спец техника в преддверии снегопада заняла исходные позиции. Снег, или скорее плохая видимость из за его выпадения, повлиял на работу столичных аэропортов – было отменено  20 рейсов, еще 10 задерживаются. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания». По данным онлайн табло, в Домодедово отменены 11 рейсов, 6 задерживаются. В аэропорту Шереметьево отменены 9 рейсов, 4 задерживаются. Во Внуково все самолеты вылетят по расписанию.

Фото: vk.com/biletnasapsan

Другие выпуски