Русские против матрешек

08/08/2011 - 15:26 (по МСК) Мария Макеева

Матрёшки снова в моде. Через три дня в США стартует новое реалити шоу - Russian Dolls. Еще до того, как в эфир вышел первый выпуск - уже успел разгореться и первый скандал. Против Матрёшек выступили представители местной русскоговорящей общины.

Против выхода этого шоу выступила русскоязычная община Нью-Йорка, которые считают, что главные герои реалити - создают негативный образ выходцев из России, что может вызвать негативное отношение к тем кто живет на Брайтон Бич.

Автор возмущенного письма в адрес телекомпании Life Time - активист Джон Лиснянский считает сериал оскорблением в свой адрес, а также в адрес своей семьи и общины.

Название Рашен Доллз - напоминает вывеску борделя, а если, по его словам забить его в поисковике то в результате выдается только названия фирм предоставляющих эскорт услуги.

По мнению активистов - это совсем не те образы, которые представляют общину. Их аргументы звучат дословно так: "Наши ценности и жизненные устремления воплощены в Ирвинге Берлине, Иосифе Бродском и Сергее Брине."

Также по теме
    Другие выпуски