Откуда взялись слухи о том, что Путин объявит об участии в выборах на форуме добровольцев

Рассказывает Михаил Рубин
06/12/2017 - 13:58 (по МСК) Денис Катаев, Михаил Рубин

6 декабря Владимир Путин участвует в нескольких мероприятиях: на встречах с рабочими завода «ГАЗ» и с волонтерами. На одном из них, как ожидается, он может сделать важные заявления. Михаил Рубин сейчас находится на Всероссийском добровольческом форуме — он рассказал, какие ходят слухи и стоит ли ждать, что Путин объявит о выдвижении в президенты.

Рубин предположил, что чиновники подготовили для президента много подобных мероприятий на ближайшие дни. Но форум добровольцев является довольно важным событием: к нему долго готовились, даже даты и название форума менялись несколько раз, как рассказал Рубин. «В Кремле посчитали, что форум волонтеров звучит слишком по-западному, и это название не будет ассоциироваться с позитивом, а позитивная атмосфера очень важна для Путина», — пояснил он.

По словам Рубина, его источники в Кремле не подтверждают, что президент сделает заявление о своем участии в выборах. При этом, добавил Рубин, слух об этом распространяли сами организаторы мероприятия. Также Песков аккуратно сказал, что Путин может сделать заявление в любой день.

Фото: Kremlin.ru

Другие выпуски