Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Патриарх с ФСО и открытые храмы: как в России прошла Пасха в эпоху коронавируса

19 апреля 2020 Денис Катаев
6 605
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Владимир Путин поздравил с Пасхой православных христиан. Видеообращение было записано в Ново‑Огарево и по тону напоминало его новогоднее поздравление. Президент, говоря о коронавирусе, подчеркнул, что российская медицина готова к отражению угрозы, и уже привычно апеллировал к народной мудрости. Минувшей ночью пасхальная служба в храме Христа Спасителя в Москве в условиях коронавируса прошла практически без прихожан. Из храма была организована телетрансляция. Московская полиция предупредила, что будет расценивать нахождение верующих в день Пасхи возле церкви как нарушение режима изоляции. С призывом остаться дома ранее выступил и патриарх Кирилл. В то же время в 43 из 85 регионов России храмы на Пасху были открыты. Об этом РБК сообщили в епархиях РПЦ и в пресс‑службах глав регионов. Обсудили эту тему с Андреем Десницким, ученым-библеистом, профессором РАН. 

Фото: Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Чтобы посмотреть полную версию, выберите вариант подписки

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • Valeria Han

    Пекин
    02.03.2022

    Здравствуйте дорогие Дождинки! Я живу в Пекине 15 лет В Китае железный информационный занавес с 2011 года , мы живем без Google, Youtube , Fecebook, Instagram и всего остального что привычно и доступно Вам. Дождь -это единственный доступный новостной ресурс , которому можно и хочется доверять! Оплатить подписку в этот раз стало сложно Буду благодарна за помощь Оставайтесь Safe and Sane

    Помочь
Другие выпуски
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде