Российский Су-24 сбит на границе Сирии и Турции. Видео

24/11/2015 - 12:41 (по МСК)

В Сирии около границы с Турцией разбился фронтовой бомбардировщик российской авиагруппы Су-24. Предположительно самолет был сбит  с земли, а обоим пилотам удалось катапультироваться. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны России. 

В российском военном ведомстве опровергли сообщения о том, что самолет нарушил воздушное пространство Турции. «Все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии», — подчеркнули в Минобороны, добавив, что это зафиксировано «объективными средствами контроля».       

В свою очередь, как сообщает Reuters со ссылкой на турецкого военного чиновника,  истребители F-16 ВВС Турции сбили военный самолет после того, как он нарушил воздушное пространство страны вблизи границы с Сирией и проигнорировал все предупреждения.

В заявлении турецкого Генерального штаба утверждают, что сбитый в уезде Яйладагы региона Хатай, российский самолет был предупрежден о нарушении воздушного пространства 10 раз, об этом передает ТАСС. Турецкие военные рассказали, что сразу два самолета нарушили воздушное пространство страны.                                                                                   

Во вторник телеканал CNN Turk со ссылкой на источники сообщил, что недалеко от границы Сирии и Турции турецкие ВВС сбили неопознанный военный самолет, нарушивший воздушное пространство Турции.

Фото: Haberturk TV / twitter 

Видео: OLAY GAZETESI

Другие выпуски