Ромодановский стал министром: главе ФМС присвоен этот статус

15/01/2013 - 17:25 (по МСК)
Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский на следующий день после того, как побывал в программе ГОВОРИТ С ЮЛИЕЙ ТАРАТУТОЙ на телеканале ДОЖДЬ, был повышен до уровня министра.
 Как сообщают информационные агентства, Владимир Путин подписал указ, согласно которому главе ФМС присваивается ранг министра.

«Установить, что Федеральную миграционную службу возглавляет руководитель в ранге  федерального  министра», – цитирует указ «Интерфакс».

Мигранты – одно из главных направлений, которое взял Путин во время своей предвыборной президентской кампании. Он требовал сурового ужесточения правил, и власти уже взялись за это. Самый известный пример – ужесточение порядка регистрации и тюремное наказание за так называемые «резиновые квартиры».

Другой неожиданный поворот миграционной темы начала года – вручение паспорта французскому актеру Жерару Депарьдье.

Накануне на обе эти темы обозреватель ДОЖДЯ Юлия Таратута беседовала с главой ФМС. Ромодановский объяснял, что российское гражданство Депардье – это честь для России. И успокаивал ведущую: жесткие правила регистрации вряд ли ударят по москвичам – скорее, приезжим.
Также по теме