Родители Эми Уайнхаус откроют фонд реабилитации наркоманов

27/07/2011 - 17:21 (по МСК)

Церемония прощания с британской певицей Эми Уайнхаус прошла в Лондоне на кладбище Эджвэрбери. Там присутствовали только семья и самые близкие друзья покойной.

Это была уже вторая церемония прощания с певицей, которая при еще не выясненных обстоятельствах скончалась в минувшую субботу. Первая прошла в одной из лондонских синагог, и там присутствовали только родственники покойной.

А на кладбище Эджвэрбери собрались еще и ее друзья – например, британский музыкант Марк Ронсон и дочь Оззи Осборна Келли. Она сделала себе прическу в стиле 60-х годов, которую любила и сама Эми Уайнхаус. Церемония проходила в очень узком кругу, и первые видеокадры оттуда появились только сегодня. У ограды кладбища и крематория, где тело певицы сожгли, собрались фанаты Эми Уайнхаус. Они писали ей пожелания и зажигали в ее память свечи.

Поклонников ее творчества определенно становится больше. Последний альбом Эми Уайнхаус Back to Black, который певица выпустила 5 лет назад, вновь окажется в престижном чарте журнала Billboard. За эту неделю было продано 37 000 копий. Ее первый альбом Frank тоже массово скупают, правда, в меньших количествах.

За свою короткую карьеру Эми Уайнхаус больше не выпустила ни одного студийного альбома, но тем не менее вошла в историю музыки, потому что смогла завоевать сразу 5 премий "Грэмми". Из 100 тысяч ее песен, которые скачали в интернет-магазинах за последние несколько дней, самой популярной был хит под названием Rehab, или "Реабилитационный центр" - та самая, в которой она пела "Меня хотели отправить на реабилитацию, и я сказала нет, нет, нет".

Одной из причин ее ранней смерти были постоянные проблемы с алкоголем и наркотиками, и теперь семья Эми Уайнхаус планирует создать фонд ее имени. Об этом сообщил ее отец Митч. У него не было возможности рассказать детали, но по его плану фонд будет помогать людям, страдающим от зависимости. Точнее, тем, кто не может позволить себе программу в частном центре и вынужден ждать два года в очереди на госпомощь.

Также по теме
    Другие выпуски