Ресин сохранит кабинет в Стройкомплексе

14/12/2011 - 11:33 (по МСК) Мария Макеева
Владимир Ресин в отставке. Но, как стало известно, за Ресиным сохранят служебный кабинет в здании столичного Стройкомплекса в Никитском переулке.

Мэр Москвы Сергей Собянин пришел сегодня, по обыкновению, рано на работу и освободил Людмилу Швецову от должности заместителя мэра по социальной политике.

Впрочем, как сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации, указ об отстранении Швецовой был подписан еще в понедельник в связи с ее избранием в Госдуму.

Еще один новый депутат Госдумы - это Владимир Ресин, который также перестал быть заместителем мэра. Однако, Ресину, по данным «Интерфакса», предложат должность советника градоначальника на общественных началах и сохранят за ним служебный кабинет в здании столичного Стройкомплекса в Никитском переулке.

Швецова и Ресин - высокопоставленные чиновники, оставшиеся в правительстве Собянина после отставки Юрия Лужкова с поста градоначальника.

Петр Бирюков и при Лужкове, и при Собянине занимает должность первого заместителя мэра Москвы. Информации о том, что он может сменить работу, не поступало. 

Также по теме
    Другие выпуски