Рауль Хаджиба победил на президентских выборах в Абхазии и взлетел в рейтинге цитируемости

25/08/2014 - 12:49 (по МСК) Карина Орлова

А сейчас время нашей традиционной рубрики «Медиалогия». Каждый будний день мы совместно с компанией «Медиалогия» представляем вам персону дня - человека или даже группу людей, которые определяются по росту упоминаний в российской прессе.

Именно Рауль Хаджимба и продемонстрировал самое заметное перемещение в рейтинге «Медиалогии» за прошедшие выходные. Благодаря победе на выборах он поднялся на 187 позиций и оказался на шестой строчке рейтинга.

Кроме него также заметное перемещение совершил и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен, чье имя часто упоминали представители российского МИДа, обвинившие главу Северного альянса во лжи о российском гуманитарном конвое.

Также в десятке оказался и глава Чечни Рамзан Кадыров, а свои позиции улучшили канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко. Меркель приехала с кратким визитом в Киев накануне дня независимости и пообещала создать фонд с капиталов в полмиллиарда евро для восстановления Донбасса.

Меркель переместилась на четвертую строчку, а Порошенко - на вторую, сместив оттуда премьера Дмитрия Медведева. На первом месте по-прежнему находится Владимир Путин.

Другие выпуски