Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Завод в Волгограде закрыли на время ЧМ. Рабочие вышли на забастовку

16 023
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Волгограде сотрудники одного из крупнейших металлургических оборонных предприятий страны «Красный Октябрь», который производит броню для танков «Армата», вышли на забастовку. Редактор интернет-портала «ВолгаПромЭксперт» Сергей Жуков прокомментировал, что происходит в Волгограде. 

Предприятие приостановит свою работу из-за чемпионата мира по футболу. А сотрудники останутся с минимальными заработными платами — уже за май им урезали премию. Если раньше заработная плата на предприятии начиналась от 30 тысяч, то сейчас, по словам сотрудников, это примерно 12-14 тысяч рублей.

ФСБ России рекомендовало закрыть оборонные предприятия и заводы с вредным производством на время проведения чемпионата мира по футболу в 11 регионах России, где пройдут игры.

Полное интервью с Сергеем Жуковым:

Фото: Александр Куликов/Коммерсантъ

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде