Путину доверяют вдвое больше россиян, чем Медведеву

04/03/2013 - 12:34 (по МСК)
Уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину составляет 48%. Он практически не изменился с начала года. Уровень доверия к премьер-министру Дмитрию Медведеву в течение года колебался от 22 до 25%. Об этом сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Доверие к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву остается самым высоким среди других политиков, говорит Федоров. «Если говорить о Владимире Путине, то мы видим, что уровень доверия к нему, во-первых, максимальный по сравнению со всеми оставшимися политиками, а во-вторых, в течение этого года он радикальных изменений не претерпевал: в начале 2012 года он составлял 50%, в начале 2013 года — 48%», — сказал гендиректор ВЦИОМ. Согласно данным социологов, пик доверия к Медведеву в 2010 году доходил до 47%.

Далее следует коммунист Геннадий Зюганов, которому доверяют 8%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8% ), лидер эсеров Сергей Миронов (2%) и Михаил Прохоров (2%). Продолжает расти рейтинг министра обороны Сергея Шойгу. По данным на сегодня он составляет 6-7%.