Путина в кимоно увековечили на Лубянской площади

10/10/2011 - 09:34 (по МСК)
Пользователи Твиттера скорбят о Стиве Джобсе, подарок Владимиру Путину, новый герой Youtube из Чехии, скандал вокруг твитта Ильи Варламова.

2,5 млн сообщений с момента смерти Стива Джобса написали пользователи Твиттера. Каждый час количество упоминаний о бывшем шефе Apple росло примерно на сотню. Такие данные приводит сайт http://thenextweb.com/

"Я читаю эту запись через сутки и до сих пор вижу, что люди продолжают писать, продолжают скорбеть. Он ведь не умер, правда?", - пишет пользователь Sherilynn Macale.

http://thenextweb.com/twitter/2011/10/06/2-5-million-steve-jobs-tweets-sent-out-in-just-12-hours-following-the-tragic-news/

Пользователь u4450b публикует в сообществе ru_auto видео аварии с участием автомобиля УАЗ и иномарки. В ролике грузовик под музыку группы "Ленинград" задевает иномарку и переворачивается, а из его кузова выпрыгивает человек.

"Джеки Чан нервно курит в стороне", - комментирует видео пользователь One_boi. "Ну да, у него в конце фильмов неудачные дубли показывают, а тут с первого дубля окей", - отвечает ему автор поста.

http://ru-auto.livejournal.com/30623225.html

В день рождения Владимира Путина на Лубянской площади появилась кукла премьер-министра в кимоно. Ранее на этом месте находился памятник Феликсу Дзержинскому.

Фотографии с Лубянской площади выложил в своем ЖЖ пользователь zadumov. "Говорят в следующий раз Путин может материализоваться в Восточной Германии, а то и Лондоне. Берегитесь, Борис Абрамович", - шутит блогер.

http://zadumov.livejournal.com/185413.html

Пользователь Берсан Наитов, известный под ником vainahsveras, рефлексирует в своем ЖЖ на тему скандала с твиттом Ильи Варламова про налоги и Аллаха.

"Видимо, желание "сыграть на публику" в голове Ильи взяло верх над здравым смыслом. Выстрел оказался беспроигрышным!", - пишет Наитов.

"Варламов ни слова про религию не написал. Аллах - означает Бог, а он у каждого свой", - защищает Варламова пользователь zhaman.

http://vainahsveras.livejournal.com/14798.html#comments

Самый популярный новичок блогосферы – чешский герой СуперВацлав. Видео с мужчиной в синем трико, который обливает курильщиков водой и кидается собачьим калом, получило огромное количество просмотров на Youtube.

"Из-за чего люди занимаются подобной фигней? Курильщик не бросит курить после холодного душа, а собака не перестанет гадить, если хозяина закидать фекалиями", - комментирует блогер fejanor.

http://fejanor.livejournal.com/356505.html#comments

Новую волну споров на тему толерантности вызвал пост ЖЖ-юзера ksuyxa. В нем рассказывается о жестоком избиении двух девушек и их друга десятью выходцами с Кавказа. Запись была сделана со слов одной из пострадавших.

"Суд арестовал нападавших. Блоггеры, это Ваша победа!!! Спасибо", - пишет Ксения в своей записи. К своим словам она прикладывает ссылку на сайт ГУВД Москвы.

http://ksuyxa.livejournal.com/550.html?page=3#comments

Обзор блогов подготовлен агентством гражданской журналистики "Ридус"

Также по теме
    Другие выпуски