Путин на совещании с Сечиным обрушился на «РусГидро»: просит МВД разобраться

13/02/2013 - 18:42 (по МСК)
На заседании комиссии по вопросам развития ТЭК и экологической безопасности, на котором присутствовал министр внутренних дел Владимир Колокольцев, президент Владимир Путин отметил, что на строительство ГАЭС-2 было направлено 12 миллиардов рублей, «из них 6 миллиардов - на Гидрострой как на генерального подрядчика».
«Гидрострой» осуществил субподрядный договор с компанией, штатная численность которой не превышает двух человек, рабочей силой и транспортным оборудованием не располагают. Евгений Вячеславович (Дод), это ваша контора?» - спросил Путин.

Как передает РИА Новости, Дод пояснил, что речь идет о договорах 2005-2006 года. Он отметил, что в Гидрострое все прозрачно.

«МВД неоднократно направляли предложения РусГидро выступить в качестве потерпевшей стороны. До настоящего времени никакой реакции нет», - подчеркнул Путин.

Глава РусГидро сообщил, что «официальных предложений не приходило».

«Вы понимаете, что говорите? Официальных предложений вам не приходило... Да вы должны зубами вырывать эти деньги... Долго вы очень разбираетесь. Один миллиард у вас утащили, миллиард таким образом ушел на подставные конторы, миллиард растворился. Вы разбираетесь до сих пор и не считаете нужным защищать интересы компании. Пускай министерство как следует посмотрит, что там происходит», - заявил Путин.

Также по теме