Путин назвал новую этику инфекцией, от которой нужно противоядие

23/12/2021 - 15:35 (по МСК)

На прямой линии Владимира Путина от канала RT прозвучал вопрос о «системных проблемах в западном обществе», новой этике, авторе книг о «Гарри Поттере» Джоан Роулинг и культуре отмены.

«Эта карета неизбежно придет, — отмечает Путин, сравнивая новые ценности с пандемией. — В условиях сегодняшнего мира, в условиях интернета, коммуникаций. Это неизбежно. Это как коронавирусная пандемия. С новыми штаммами. Они появляются и появляются. Нам от этого никуда не деться. Нам нужно искать противоядия эффективные».

Обращаясь к теме гендерных различий, президент рассказал случай, когда осужденный в США за изнасилование мужчина заявил, что он женщина, и его перевели в женский сектор, где он изнасиловал заключенную. Об этой истории написал RT со ссылкой на National Review. «Если кто-то считает, что женщины и мужчины, — это одно и то же, то ради Бога. Но существует же здравый смысл... Я придерживаюсь традиционного подхода, что женщина — это женщина, мужчина — мужчина. Мама — это мама, а папа — это папа», — заключил Путин.

Президент добавил, что женский спорт может прекратить свое существование, если в нем будут участвовать мужчины, сменившие пол. «У всех народов РФ есть внутренняя, иммунная система защит от этого мракобесия. Нужно бороться поддержкой традиционных ценностей», — заявил Президент России.

Текстовый онлайн пресс-конференции Путина можно читать здесь.

Фото: Пресс-служба президента России

Также по теме
    Другие выпуски